du 15.09 au 19.09

Grande Semaine Dressage


PROGRAMME


15
SEPT
16
SEPT
17
SEPT
18
SEPT
19
SEPT

Cycle Classique 4 ans PF
Afficher les engagés

08h30 - Horaire prévisionnel

PRO 1 Grand Prix
Afficher les engagés

11h45 - Horaire prévisionnel

Cycle Classique 5 ans
Afficher les engagés

13h30 - Horaire prévisionnel

7 ans PRO 3 Grand Prix
Afficher les engagés

17h00 - Horaire prévisionnel

Petite Finale C. Clas. 5 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

C. Clas. Qualif. 6 ans
Afficher les engagés

09h15 - Horaire prévisionnel

C. Libre Qualif.2ème année 6 ans
Afficher les engagés

13h10 - Horaire prévisionnel

C. Libre Qualif. 3ème année
Afficher les engagés

15h10 - Horaire prévisionnel

Finale C. Classique 4 ans
Afficher les engagés

16h50 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Poneys 4 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Poneys 5 ans
Afficher les engagés

09h10 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Poneys 6 ans
Afficher les engagés

10h30 - Horaire prévisionnel

Petite Finale C. Clas. 6 ans
Afficher les engagés

11h15 - Horaire prévisionnel

Pro Elite GP Préparatoire
Afficher les engagés

13h30 - Horaire prévisionnel

Finale C. Clas. 5 ans
Afficher les engagés

14h30 - Horaire prévisionnel

Petite Finale C. Libre 2ème année 5 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

LOMBARDO DE MERINDOL
LOMBARDO DE MERINDOL
Consulter la fiche cheval
201

MILLESIME GREENVALLEY
MILLESIME GREENVALLEY
Consulter la fiche cheval
203

ARAPAO DE KERLO Z
ARAPAO DE KERLO Z
Consulter la fiche cheval
204

LEXIE DE BREVAM
LEXIE DE BREVAM
Consulter la fiche cheval
205

LONDON DU FEUILLARD
LONDON DU FEUILLARD
Consulter la fiche cheval
206

KANDINSKY MONTROYER
KANDINSKY MONTROYER
Consulter la fiche cheval
207

NELSON D'ELISA
NELSON D'ELISA
Consulter la fiche cheval
208

FINEST BRAND
FINEST BRAND
Consulter la fiche cheval
210

DRAGON HEART
DRAGON HEART
Consulter la fiche cheval
211

GLAMOUR DES FEERIES
GLAMOUR DES FEERIES
Consulter la fiche cheval
212

SUNSCHEIN JUNG
SUNSCHEIN JUNG
Consulter la fiche cheval
213

GENEVE BOREAL
GENEVE BOREAL
Consulter la fiche cheval
215

GAIA DE MERINDOL
GAIA DE MERINDOL
Consulter la fiche cheval
216

QUERAN QUIDO
QUERAN QUIDO
Consulter la fiche cheval
217

Finale Nationale Jeunes Poneys 4 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

HEAVEN DES ALLEES
HEAVEN DES ALLEES
Consulter la fiche cheval
702

LIMOUX GRAND CRU
LIMOUX GRAND CRU
Consulter la fiche cheval
703

HONEY DROP PETITS PRES
HONEY DROP PETITS PRES
Consulter la fiche cheval
704

RM CUVEE DE LUXE
RM CUVEE DE LUXE
Consulter la fiche cheval
705

HIGHLIGHT ME OF LAYS
HIGHLIGHT ME OF LAYS
Consulter la fiche cheval
706

DS CHANTILLY
DS CHANTILLY
Consulter la fiche cheval
707

Finale C. Libre 1ère année 4 ans
Afficher les engagés

09h30 - Horaire prévisionnel

LODEA LA TEMPLERIE
LODEA LA TEMPLERIE
Consulter la fiche cheval
101

BROWN SUGAR D'ARION
BROWN SUGAR D'ARION
Consulter la fiche cheval
103

HONEY DES FEERIES
HONEY DES FEERIES
Consulter la fiche cheval
104

HURRICANE DES AULNES
HURRICANE DES AULNES
Consulter la fiche cheval
105

DANIE DU HANS
DANIE DU HANS
Consulter la fiche cheval
106

HERMES LOOK DP
HERMES LOOK DP
Consulter la fiche cheval
109

QOLLECTOR DOREMY
QOLLECTOR DOREMY
Consulter la fiche cheval
111

HORUS DU PARME
HORUS DU PARME
Consulter la fiche cheval
112

FASCHION LADY
FASCHION LADY
Consulter la fiche cheval
114

HISPANO MAESTOSO QALA
HISPANO MAESTOSO QALA
Consulter la fiche cheval
117

HAMILTON DU JEM
HAMILTON DU JEM
Consulter la fiche cheval
118

DARK SUNSATION Z
DARK SUNSATION Z
Consulter la fiche cheval
119

SPRING TIME DES PALUDS
SPRING TIME DES PALUDS
Consulter la fiche cheval
120

Finale Nationale Jeunes Poneys 5 ans
Afficher les engagés

09h45 - Horaire prévisionnel

GLAWDYS DUFF
GLAWDYS DUFF
Consulter la fiche cheval
802

GOLDENSTAR DE SILLY
GOLDENSTAR DE SILLY
Consulter la fiche cheval
803

DORNIK'S CHARMING GIRL
DORNIK'S CHARMING GIRL
Consulter la fiche cheval
804

G STAR DU BOIS
G STAR DU BOIS
Consulter la fiche cheval
805

GALAHAD DES ALLEES
GALAHAD DES ALLEES
Consulter la fiche cheval
807

GULFSTREAM FAST
GULFSTREAM FAST
Consulter la fiche cheval
808

RM MOST BEAUTIFUL BOY
RM MOST BEAUTIFUL BOY
Consulter la fiche cheval
809

Finale C. Libre 1ère année 5 ans
Afficher les engagés

10h15 - Horaire prévisionnel

GABANA VILLAGE
GABANA VILLAGE
Consulter la fiche cheval
151

GRANITY LEUVIAH
GRANITY LEUVIAH
Consulter la fiche cheval
153

OAK'S SMOKE AND FIRE
OAK'S SMOKE AND FIRE
Consulter la fiche cheval
156

LINCOM'S LEONARDO DA VINC
LINCOM'S LEONARDO DA VINC
Consulter la fiche cheval
157

ALTAHIR DU RIAL
ALTAHIR DU RIAL
Consulter la fiche cheval
159

BURNING MAN DU HANS
BURNING MAN DU HANS
Consulter la fiche cheval
160

QUICK LUCK VT VALISSENHOF
QUICK LUCK VT VALISSENHOF
Consulter la fiche cheval
161

SAN ANDREA D'ONYX Z
SAN ANDREA D'ONYX Z
Consulter la fiche cheval
162

LAUSANNE DU FEUILLARD
LAUSANNE DU FEUILLARD
Consulter la fiche cheval
164

DISNEY'S DAISY
DISNEY'S DAISY
Consulter la fiche cheval
165

SIANNA DES ASSIS
SIANNA DES ASSIS
Consulter la fiche cheval
166

Petite Finale C. Clas. 6 ans rep prél.
Afficher les engagés

10h50 - Horaire prévisionnel

FRANZ DU PRELUDE
FRANZ DU PRELUDE
Consulter la fiche cheval
603

FLOYD PEPPER DE MALLERET
FLOYD PEPPER DE MALLERET
Consulter la fiche cheval
612

FANGORN D'HULM
FANGORN D'HULM
Consulter la fiche cheval
614

LAMBORGHINI DE MASSA
LAMBORGHINI DE MASSA
Consulter la fiche cheval
615

FADIEZZ DU LION
FADIEZZ DU LION
Consulter la fiche cheval
616

PANDOR DU DIAPASON
PANDOR DU DIAPASON
Consulter la fiche cheval
620

DARK DANCER DU NEUHOF
DARK DANCER DU NEUHOF
Consulter la fiche cheval
622

Pro 3 Préliminaire
Afficher les engagés

11h00 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Jeunes Poneys 6 ans
Afficher les engagés

11h35 - Horaire prévisionnel

FOLLOW ME FAST
FOLLOW ME FAST
Consulter la fiche cheval
901

FLY DES MELYSSES
FLY DES MELYSSES
Consulter la fiche cheval
902

FARBENFROH FAST
FARBENFROH FAST
Consulter la fiche cheval
903

CROWN CHEESECAKE
CROWN CHEESECAKE
Consulter la fiche cheval
904

TANRYN BRENIN AUR
TANRYN BRENIN AUR
Consulter la fiche cheval
905

Amateur 2 Préliminaire
Afficher les engagés

11h55 - Horaire prévisionnel

Finale C. Clas. 5 ans rep finale
Afficher les engagés

12h30 - Horaire prévisionnel

METEOR DE MASSA
METEOR DE MASSA
Consulter la fiche cheval
501

MUSCHAMP'S QUEEN OLD
MUSCHAMP'S QUEEN OLD
Consulter la fiche cheval
503

DAMOUR DE MAISON ROUGE
DAMOUR DE MAISON ROUGE
Consulter la fiche cheval
504

GRAPHITE DES AULNES
GRAPHITE DES AULNES
Consulter la fiche cheval
505

APACHI VD BIEBOSSCHEN
APACHI VD BIEBOSSCHEN
Consulter la fiche cheval
508

DINA SUNSATION
DINA SUNSATION
Consulter la fiche cheval
509

FORTIUS LTH DRESSVALUE
FORTIUS LTH DRESSVALUE
Consulter la fiche cheval
510

MAXIMUS HP DU WINCKEL OLD
MAXIMUS HP DU WINCKEL OLD
Consulter la fiche cheval
511

POUR ANDRIG DE BARROUE
POUR ANDRIG DE BARROUE
Consulter la fiche cheval
513

MALCOM X DE MASSA
MALCOM X DE MASSA
Consulter la fiche cheval
514

LOVELY LADY M.H.M.
LOVELY LADY M.H.M.
Consulter la fiche cheval
516

MOJITO DE MASSA
MOJITO DE MASSA
Consulter la fiche cheval
518

BELLINI JIVA
BELLINI JIVA
Consulter la fiche cheval
519

Amateur 3 Préliminaire
Afficher les engagés

13h10 - Horaire prévisionnel

TENDRESSE D'OR
TENDRESSE D'OR
Consulter la fiche cheval
1

UCLA DES NEPLIERS
UCLA DES NEPLIERS
Consulter la fiche cheval
2

GAUGUIN MONTROYER
GAUGUIN MONTROYER
Consulter la fiche cheval
4

OBAMA DE CONDE
OBAMA DE CONDE
Consulter la fiche cheval
5

JAZZLING FEET D.E.
JAZZLING FEET D.E.
Consulter la fiche cheval
6

BY NIGHT ALIZAY
BY NIGHT ALIZAY
Consulter la fiche cheval
7

Pro Elite Grand Prix Préparatoire
Afficher les engagés

13h15 - Horaire prévisionnel

DIABEAU DU COUSSOUL
DIABEAU DU COUSSOUL
Consulter la fiche cheval
1

ALIZ DE LAUTURE
ALIZ DE LAUTURE
Consulter la fiche cheval
3

BOLERO DU COUSSOUL
BOLERO DU COUSSOUL
Consulter la fiche cheval
4

Finale Nationale Poneys 4 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Poneys 5 ans
Afficher les engagés

09h10 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale Poneys 6 ans
Afficher les engagés

10h35 - Horaire prévisionnel

Finale C. Classique 6 ans
Afficher les engagés

13h30 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale jeunes poneys 4ans ep2
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

HEAVEN DES ALLEES
HEAVEN DES ALLEES
Consulter la fiche cheval
702

LIMOUX GRAND CRU
LIMOUX GRAND CRU
Consulter la fiche cheval
703

HONEY DROP PETITS PRES
HONEY DROP PETITS PRES
Consulter la fiche cheval
704

RM CUVEE DE LUXE
RM CUVEE DE LUXE
Consulter la fiche cheval
705

HIGHLIGHT ME OF LAYS
HIGHLIGHT ME OF LAYS
Consulter la fiche cheval
706

DS CHANTILLY
DS CHANTILLY
Consulter la fiche cheval
707

Finale C. Libre 2ème année 5 ans
Afficher les engagés

08h00 - Horaire prévisionnel

LOMBARDO DE MERINDOL
LOMBARDO DE MERINDOL
Consulter la fiche cheval
201

MILLESIME GREENVALLEY
MILLESIME GREENVALLEY
Consulter la fiche cheval
203

ARAPAO DE KERLO Z
ARAPAO DE KERLO Z
Consulter la fiche cheval
204

LEXIE DE BREVAM
LEXIE DE BREVAM
Consulter la fiche cheval
205

LONDON DU FEUILLARD
LONDON DU FEUILLARD
Consulter la fiche cheval
206

KANDINSKY MONTROYER
KANDINSKY MONTROYER
Consulter la fiche cheval
207

NELSON D'ELISA
NELSON D'ELISA
Consulter la fiche cheval
208

FINEST BRAND
FINEST BRAND
Consulter la fiche cheval
210

DRAGON HEART
DRAGON HEART
Consulter la fiche cheval
211

GLAMOUR DES FEERIES
GLAMOUR DES FEERIES
Consulter la fiche cheval
212

SUNSCHEIN JUNG
SUNSCHEIN JUNG
Consulter la fiche cheval
213

GENEVE BOREAL
GENEVE BOREAL
Consulter la fiche cheval
215

GAIA DE MERINDOL
GAIA DE MERINDOL
Consulter la fiche cheval
216

QUERAN QUIDO
QUERAN QUIDO
Consulter la fiche cheval
217

Finale C. Libre 3ème année
Afficher les engagés

08h45 - Horaire prévisionnel

PAUILLAC DE CONDE
PAUILLAC DE CONDE
Consulter la fiche cheval
302

LEGENDE DU HANS
LEGENDE DU HANS
Consulter la fiche cheval
303

FENOMENE DE VILLERS
FENOMENE DE VILLERS
Consulter la fiche cheval
304

QASHMERE DU RITZ
QASHMERE DU RITZ
Consulter la fiche cheval
305

FIORETTO DELUXE M
FIORETTO DELUXE M
Consulter la fiche cheval
306

GALLIANO GREY
GALLIANO GREY
Consulter la fiche cheval
307

KINAI DU REVE I
KINAI DU REVE I
Consulter la fiche cheval
308

QUICKLY DES PALUDS
QUICKLY DES PALUDS
Consulter la fiche cheval
309

FINESSE DU PEYRON
FINESSE DU PEYRON
Consulter la fiche cheval
310

Finale Nationale jeunes poneys 5ans ep2
Afficher les engagés

08h45 - Horaire prévisionnel

GLAWDYS DUFF
GLAWDYS DUFF
Consulter la fiche cheval
802

GOLDENSTAR DE SILLY
GOLDENSTAR DE SILLY
Consulter la fiche cheval
803

DORNIK'S CHARMING GIRL
DORNIK'S CHARMING GIRL
Consulter la fiche cheval
804

G STAR DU BOIS
G STAR DU BOIS
Consulter la fiche cheval
805

GALAHAD DES ALLEES
GALAHAD DES ALLEES
Consulter la fiche cheval
807

GULFSTREAM FAST
GULFSTREAM FAST
Consulter la fiche cheval
808

RM MOST BEAUTIFUL BOY
RM MOST BEAUTIFUL BOY
Consulter la fiche cheval
809

Pro 3 Grand Prix
Afficher les engagés

09h30 - Horaire prévisionnel

Finale Nationale jeunes poneys 6ans ep2
Afficher les engagés

09h30 - Horaire prévisionnel

FOLLOW ME FAST
FOLLOW ME FAST
Consulter la fiche cheval
901

FLY DES MELYSSES
FLY DES MELYSSES
Consulter la fiche cheval
902

FARBENFROH FAST
FARBENFROH FAST
Consulter la fiche cheval
903

CROWN CHEESECAKE
CROWN CHEESECAKE
Consulter la fiche cheval
904

TANRYN BRENIN AUR
TANRYN BRENIN AUR
Consulter la fiche cheval
905

Finale C. Classique 6 ans Dressage
Afficher les engagés

10h15 - Horaire prévisionnel

PETUNIA VAN BLOMMERSCHOT
PETUNIA VAN BLOMMERSCHOT
Consulter la fiche cheval
602

FRANZ DU PRELUDE
FRANZ DU PRELUDE
Consulter la fiche cheval
603

FOREVER DE LAUTURE
FOREVER DE LAUTURE
Consulter la fiche cheval
605

DJEMBE DE HUS
DJEMBE DE HUS
Consulter la fiche cheval
606

DOTHRAKI DE LA GESSE
DOTHRAKI DE LA GESSE
Consulter la fiche cheval
607

PARODIE TER DOLEN
PARODIE TER DOLEN
Consulter la fiche cheval
609

ESCOLADOR LTH DRESSVALUE
ESCOLADOR LTH DRESSVALUE
Consulter la fiche cheval
611

JIN XIN DU MONTROYER
JIN XIN DU MONTROYER
Consulter la fiche cheval
617

KING ROMANCE B
KING ROMANCE B
Consulter la fiche cheval
618

KARAMEL TEXEL
KARAMEL TEXEL
Consulter la fiche cheval
619

PANDOR DU DIAPASON
PANDOR DU DIAPASON
Consulter la fiche cheval
620

DARK DANCER DU NEUHOF
DARK DANCER DU NEUHOF
Consulter la fiche cheval
622

Amateur 3 Grand Prix
Afficher les engagés

10h25 - Horaire prévisionnel

VIENS DE NULLE PART
VIENS DE NULLE PART
Consulter la fiche cheval
1

VAINQUEUR DE LA FIERE
VAINQUEUR DE LA FIERE
Consulter la fiche cheval
2

BY NIGHT ALIZAY
BY NIGHT ALIZAY
Consulter la fiche cheval
3

TENDRESSE D'OR
TENDRESSE D'OR
Consulter la fiche cheval
4

EUPHROSIN DE KOUR
EUPHROSIN DE KOUR
Consulter la fiche cheval
5

TOP LIGHT BALOU
TOP LIGHT BALOU
Consulter la fiche cheval
6

OBAMA DE CONDE
OBAMA DE CONDE
Consulter la fiche cheval
7

ODIN DE MENEZ STER
ODIN DE MENEZ STER
Consulter la fiche cheval
9

POLYMNIE GRANDBOIS
POLYMNIE GRANDBOIS
Consulter la fiche cheval
10

JAZZLING FEET D.E.
JAZZLING FEET D.E.
Consulter la fiche cheval
12

GAUGUIN MONTROYER
GAUGUIN MONTROYER
Consulter la fiche cheval
15

Finale C. Libre 2ème année 6 ans
Afficher les engagés

11h00 - Horaire prévisionnel

KALYPSO MANSOLEIN
KALYPSO MANSOLEIN
Consulter la fiche cheval
252

DAMSEYLINA DU BOIS
DAMSEYLINA DU BOIS
Consulter la fiche cheval
253

FIRST LADY DU VAL
FIRST LADY DU VAL
Consulter la fiche cheval
254

FISSA FISSA LANDVEAC
FISSA FISSA LANDVEAC
Consulter la fiche cheval
255

FLAMENCO DU TEMPO
FLAMENCO DU TEMPO
Consulter la fiche cheval
256

KING'S WOODS
KING'S WOODS
Consulter la fiche cheval
260

KARMA KAMILIA
KARMA KAMILIA
Consulter la fiche cheval
261

FALCONE DU HANS
FALCONE DU HANS
Consulter la fiche cheval
262

Amateur 2 Grand Prix
Afficher les engagés

11h40 - Horaire prévisionnel